Accueil
Informations générales
Les formations
Les animations
Appel à candidatures
L'agenda
Projet « annoncer
la couleur »
Galerie photo
Liens

Fabienne Scandolo
Directrice
Chef du Secteur

Tél : (32) 64 432 340
Fax : (32) 64 222 366
fabienne.scandolo@hainaut.be

David Ducroux
Animateur permanent - Chef de Service
(animations-formations et séminaire)

Tél : (32) 64 432 357
Fax : (32) 64 222 366
david.ducroux@hainaut.be

formations.dgac@hainaut.be

Valérie Devlaminck
Collaboratrice
(animations)

Tél : (32) 64 432 348
Fax : (32) 64 222 366
valerie.devlaminck@hainaut.be
Muriel Laurent
Collaboratrice
(formations et séminaires)

Tél : (32) 64 432 361
Fax : (32) 64 222 366
muriel.laurent@hainaut.be
Sabine Starquit
Collaboratrice
(recouvrement et paiements animations et formations)

Tél : (32) 64 432 347
Fax : (32) 64 222 366
sabine.starquit@hainaut.be
 

Béatrice Frappicini
Collaboratrice
(animations et suivi du recrutement des animateurs)

Tél: (32) 64 432 363
Fax : (32) 64 222 366
beatrice.frappicini@hainaut.be

 

Laurence Devlaminck
Animatrice pour le projet « annoncer la couleur »
Tél: (32) 64 432 387
Fax : (32) 64 222 366

laurence.devlaminck@hainaut.be
annoncerlacouleur.hct@hainaut.be

Anne-Michèle Nisolle
Animatrice pour le projet « annoncer la couleur »
Tél: (32) 64 432 386
Fax : (32) 64 222 366
anne_michele.nisolle@hainaut.be

annoncerlacouleur.hct@hainaut.be


Webmaster: David Ducroux | Dernière mise à jour de la page:  23-3-2017